- Description
- Documents
- Dessins techniques
- Accessoires
- Pièces détachées
Distributeur de désinfectant pour les mains sans contact, alimenté par pile à combustible, pour flacons Euro standard de 1 000 ml, Pour les désinfectants composés à 70 % d'isopropanol en volume et d'eau déminéralisée (<1 µS/cm ; sans agents regraissants, parfums ou autres additifs), acier inoxydable, revêtement en poudre noir mat (RAL 9005), porte revêtue de poudre blanche (RAL 9016 blanc signalisation) avec impression supplémentaire « HÄNDEDESINFEKTION », pompe en acier inoxydable autoclavable avec pomme de douche (pas de formation d'aérosols), dosage d'environ 1,5 ml/pompe, chambre de pulvérisation, bac d'égouttage intégré, alimenté par une pile à combustible qui convertit la petite quantité d'isopropanol en énergie électrique, bouteille PET vide incluse, pour montage mural avec 4 vis et chevilles ou pour montage sur un support
| Contenance (ml): | 1000 ml |
|---|---|
| Corps: | Acier inoxydable, revêtement par poudre noir mat (RAL 9005) |
| Fonction intelligente: | Aucun |
| Garantie: | 5 ans |
| Marque: | PRAESIDIO® |
| Matériau: | Acier inoxydable |
| Mode d'utilisation: | sans contact |
| Montage: | Montage mural avec 4 vis et chevilles |
| Nettoyage: | Désinfection manuelle par essuyage, ne passe pas au lave-vaisselle, n'est pas autoclavable |
| Pompe de dosage: | Pompe en acier inoxydable |
| Produit de remplissage: | Désinfectant composé de 30% d'eau pure et de 70% d'isopropanol, sans dégraissant |
| Quantité / carton: | 1 |
| Quantité / palette EU: | 24 |
| Quantité dosée: | 1,5 ml/dose |
| Serrure: | Serrure anti-vandalisme ingo-man en acier inoxydable |
| Type d'alimentation: | Pile à combustible à alcool direct < 0,8V, 1,5W |
| Type de distributeur: | Distributeur bouteille Euro |
| Type de produit: | Distributeur d'hygiène |
| Verrouillable: | Oui |
| avec bac récepteur: | Oui |



