- Description
- Documents
- Dessins techniques
the untouchable™, système de robinetterie sans contact pour l'eau, le savon et le désinfectant, robinet coudé multifonctionnel 3 en 1 piloté par capteur pour l'intégration au comptoir
| Alimentation électrique: | Bloc d'alimentation 230V AC vers 12V DC/1A |
|---|---|
| Conformité: | DIN EN 55014, DIN EN 61000, DVGW, EMV, EN13959, EN60335-1, RoHS, TrinkwV2001 |
| Consommation électrique: | Mode veille : 0.2 Watt ; Mode eau : 7.2 Watt |
| Contenance (ml): | 1000 ml |
| Corps: | Acier inoxydable 1.4404 (AISI 316L), brossé |
| Durée Rinçage hygiénique: | 30 secondes, toutes les 24 heures après le dernier prélèvement d'eau |
| Durée du fonctionnement continu de l'eau: | 2 minutes (s'éteint automatiquement pour éviter les débordements) |
| Débit: | Ca. 7-20 litres/minute |
| Marque: | the untouchable™ |
| Matériau: | Acier inoxydable |
| Montage: | Pour le montage du lavabo |
| Nettoyage: | Désinfection manuelle par essuyage, ne passe pas au lave-vaisselle, n'est pas autoclavable |
| Nombre de robinets: | 1 robinet multifonctionnel sans contact |
| Pression de service: | 0.3 - 7 bar (fonctionnement uniquement avec la pression du réseau, pas avec la basse pression) |
| Produit de remplissage: | L'eau, produit désinfectant, savon liquide (sans abrasifs) |
| Quantité dosée: | Désinfectant : 1,0 ml/course, Eau : en fonction de la pression de la ligne 100-250 ml/seconde, Savon liquide : 1,5 ml/course |
| Raccordement d'un robinet d'équerre: | G 3/8'' |
| Régulateur de débit: | Neoperl autonettoyant |
| Température de l'eau: | Max. 70 °C |
| Type de produit: | Système de robinetterie multifonctionnel sans contact |
| Unité de contrôle: | Plastique, montage mural avec 4 vis et chevilles |
| Unité de distribution: | Aluminium, anodisé argent mat, fixation murale avec 3 vis et chevilles |

